суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Воспитанники детских домов Казахстана встретятся с лучшими футболистами Франции

В Алматы стартовали игры по футболу среди воспитанников детских домов «Навстречу мечте». Главным призом турнира является посещение футбольной базы клуба «Пари Сен-Жермен» во Франции, передает ИА «NewTimes.kz».

Поспорить за титул чемпионов 2018 года, и вместе с тем получить уникальную возможность – посетить один из сильнейших футбольных клубов Европы, «Пари Сен-Жермен» решили 72 воспитанников детских домов страны.

«В футболе не должно быть границ – именно это доказывают участники турнира, который на протяжении шести лет исполняет мечты ребят с детских домов. Посетить один из лучших футбольных клубов мира, и встретиться с его игроками является реальностью для чемпионов «Навстречу мечте». За 6 лет проекта в футбол вовлеклись почти 2000 юношей в возрасте от 11 до 15 лет, 56 из них смогли прикоснуться к своей мечте и встретиться со своими кумирами, побывав в пяти сильнейших клубах мира: «Барселона», «Милан», «Челси», «Бавария», «Атлетико Мадрид», − сказала руководитель проекта Айнур Салимбаева.

Игрок футбольного клуба «Кайрат», Елдос Ахметов высказал свои слова поддержки всем участникам чемпионата, отметив, что искренне гордится подрастающим поколением:
« Тот факт, что вы сегодня стоите здесь, является доказательством того, что вы уже смогли проявить характер и войти в число сильнейших команд страны. Ваше стремление обязательно принесёт свои плоды, верьте в свои силы и будьте всегда едины, ведь футбол – это командная игра», - отметил игрок сборной Казахстана и ФК «Кайрат».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0