пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Трое детей отравились после посещения KFC в Нур-Султане

Трое детей с одной семьи в возрасте 9 месяцев, 6 и 8 лет отравились после посещения KFC в Нур-Султане, передает elorda.info.

Фото взято с сайта moskva.glavny.tv
Фото взято с сайта moskva.glavny.tv

«В апреле текущего года с кишечной инфекцией поступили в инфекционную больницу трое детей с одной семьи в возрасте 9 месяцев, 6 и 8 лет. Пищевое отравление пострадавшие связывают с употреблением продуктов фаст-фуд KFC (куриные крылышки, картофель фри). Была проведена проверка, обнаружены нарушения: в морозильной камере хранились с нарушением санитарных требований заранее подготовленные полуфабрикаты − картофель фри и «куриные заготовки», а в приготовленных «стрипсах куриных» обнаружено превышение содержания болезнетворных микроорганизмов», − сообщили в департаменте охраны общественного здоровья Нур-Султана.

В ведомстве уточнили, что администрация KFC устранила все нарушения, выплатила 2,3 млн тенге штрафа и продолжила свою работу.

В информации отмечается, что в 2018 году имели место 1230 случаев острых кишечных инфекции среди жителей столицы, из них 734 дети до 14 лет

«Объекты фаст-фуд проверяются только по жалобам, так как относятся к малому бизнесу, а отдельные перешли на санитарный аудит, проводимый частными аудиторами на платной основе. В связи с чем, департамент в большинстве случаев не располагает сведениями об условиях приготовления блюд, проводится ли лабораторный производственный контроль продукции, пройден ли медосмотр персоналом и т.д», − говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0