четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Прогнозами цен на нефть поделился гость АЭФ в Астане

Американский эксперт из списка «100 экономистов мира», лауреат Нобелевской премии 2004 года Эдвард Прескотт не видит предпосылок для существенного роста цен на нефть, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Я не ожидаю, что цены на нефть будут существенно расти. Поскольку с развитием новых технологий находятся новые источники добычи углеводородов, более того, становится возможным развитие других возобновляемых источников энергии, в частности солнечной энергии», — сказал Прескотт.

Экономист также высказался и ситуации с кризисом. 

«Что касается США, мы видим замедление экономического роста. Я предполагаю, что рост будет на уровне 2,5% в ближайшее время. Но все может измениться. С приходом к власти (в США – прим. NT) новых кандидатов, вы знаете их. Но что-то конкретное прогнозировать на данный момент очень сложно», — отметил нобелевский лауреат.

Эдвард Прескотт - американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике 2004 года, входит в список «100 экономистов мира». Сегодня он выступил с лекцией в Назарбаев Университете в рамках специальной программы «Spring Astana Economic School» Астанинского экономического форума и ответил на вопросы корреспондента ИА «NewTimes.kz». В частности, Прескотт высказался об идее создания единой валюты Евразийского союза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: