пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Изменили условия продажи квартир, расположенных в зоне EXPO

В Астане не могут продать квартиры, расположенные на территории EXPO. Несмотря на это снижать цены в компании «Байтерек Девелопмент» не собираются. Вместо этого предложили новый механизм продаж, передает КТК.

Фото взято с сайта Total.kz
Фото взято с сайта Total.kz

Ранее квартиры в районе EXPO можно было приобрести за наличный расчет и в ипотеку. Теперь появился новый способ – рассрочка до 12 лет под три процента. Стоимость квадратного метра квартир из зоны EXPO доходит до 400 тыс тенге. Поэтому однокомнатная квартира обойдется в 20 млн, двухкомнатная – в 32 млн тенге.

Ну а самая дорогая 4-комнатная квартира стоит 49 млн тенге. При этом это жилье хотя и бизнес-класса, но не новое. В нем проживали участники выставки EXPO. На продажу апартаменты выставили в июле. Однако продать удалось лишь 148 квартир из почти полутора тысяч. В нацкомпани уточняют, что квадратные метры предназначены не для рядовых казахстанцев.

«Это категория людей с доходностью, конечно же, выше среднего. То есть мы думаем, это крупные руководители, представители бизнеса, представители квазигосударственного сектора, кто это может себе позволить с точки зрения платежеспособности. Я не думаю, что это астанчане. Это мое субъективное мнение. Это представители регионального бизнеса, региональных элит», — пояснил председатель правления АО «Байтерек Девелопмент» Аскарбек Усербаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0