пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Астанчанка открыла первый в столице отель для животных (ВИДЕОистория)

Галия Ошманова открыла первую в Нур-Султане зоогостиницу. Ради этого бросила работу в банке и ничуть не жалеет об этом. Говорит, общение с домашними питомцами доставляет больше удовольствия, чем возня со счетами и бумагами. Корреспондент ИА «NewTimes.kz» Жадыра Фархадкызы познакомилась с постояльцами зоогостиницы и ее работниками.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Галие Ошмановой — 29. Финансист по образованию несколько месяцев назад открыла в столице отель для животных.

«Раньше я в банке работала. Даже не думала, что мне понравится работать с животными. Здесь я нашла себя. Все благодаря супругу, это его идея», — говорит Галия.

В гостинице для домашних любимцев — 16 номеров. За здоровьем постояльцев ежедневно наблюдает ветеринар. А зооняня Марина — главная по питанию и прогулкам.

«Вот эта кошечка совсем малышка, поэтому она хочет играть. А тому котику 15 лет. Он на хозяев обиделся. Думает, что они бросили его», — рассказывает о подопечных Марина.

Фото и видео: Ертай Ыдырыш

Читайте также: Астанчанка бросила работу, чтобы заниматься любимым делом (ВИДЕОистория)

Тем временем хозяйка отеля строит планы на будущее. Галия собирается расширить спектр услуг. Среди новых — груминг и выгул животных. 

«Многие думают, зачем столько суеты, ведь это просто животные. Но они часть сердец их хозяев. Вот мы и возимся с ними как с детьми. Я не могу сказать, что это прибыльный бизнес. Но это работа для души», — уверяет Галия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0