среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Осужденный женился в СИЗО Атырау (ФОТО)

4 ноября в следственном изоляторе учреждения УГ-157/1 провели необычную для этого места церемонию. Осужденный на 5 лет Думан К. связал себя узами брака с возлюбленной, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Атырауской области.

Фото: пресс-служба ДУИС Атырауской области
Фото: пресс-служба ДУИС Атырауской области

«Я долго ждал этого дня, — говорит осужденный Думан К. — Да, я мог бы жениться и на свободе, но получилось иначе. Конечно, сожалею о содеянном, но я рад, что мы все-таки поженились. Как только выйду на свободу, будем отмечать».

К слову, молодой человек осужден по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

«Процедура заключения брака осужденного дает дополнительный стимул для скорейшего возвращения на свободу, ведь осознание того, что кто-то ждет дома, дает уверенность в жизни людей. Данный осужденный работает в столовой, соблюдая технику безопасности труда, выполняет все законные требования администрации и положительно характеризуется», — говорит начальник отдела по воспитательной работе со спецконтингентом Каламкас Аширхан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0