пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Актау арестовали стоматолога, который грубо обращался с маленьким пациентом

Экспертиза установила, что врач нанес ребенку с ДЦП легкие телесные повреждения. Свою вину в суде стоматолог признал, передает lada.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщил судья административного суда Актау Алтай Конусов.

Мера пресечения в виде ареста сроком на трое суток была избрана в отношении стоматолога Толегена Мухамбетова вчера, 5 ноября.

Заключение медицинской экспертизы показало, что ребенку был нанесен легкий вред здоровью.

«Врач признает свою вину, но судом учитывались отягчающие обстоятельства в его действиях. Ребенок был инвалид, и он, зная, что ребенок — инвалид, действовал подобным образом. Согласно статье 73-1 КоАП РК была назначена мера наказания — арест на трое суток», — сказал Алтай Конусов.

Как отметил судья, было и альтернативное наказание — штраф. Но так как в деле были обнаружены отягчающие обстоятельства, была выбрана мера наказания в виде ареста.

Напомним, инцидент произошел 1 ноября в областном стоматологическом центре в 1 микрорайоне. Стоматолог крайне грубо обошелся с поступившим к нему ребенком. Мама мальчика в тот же день обратилась в правоохранительные органы.

2 ноября врач-стоматолог опубликовал видеообращение в социальных сетях, в котором попросил прощения у матери и общественности, а также рассказал свою версию событий.

Позже стало известно, что врача-стоматолога уволили по статье и начали административное расследование в отношении него.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0