среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Актюбинской области более 60 автомашин ждут на трассе улучшения погоды

В Актюбинской области остаются закрытыми для всех видов автотранспорта более 120 км автодороги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Закрыт участок автодороги Самара — Шымкент, между селами Дон и Карабутак (843-965 км).

Кроме того, ограничено движение для грузового и пассажирского автотранспорта между селами Маржанбулак и Кобда (703-618 км).

«Все автотранспортные средства в целях безопасности находятся на территории кемпинга «Аманат», где расположены также столовая и гостиница. После улучшения погодных условий они продолжат следовать по своим маршрутам», — сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС.

МВД рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, смс-оповещением.

«В связи с ухудшением видимости и гололедными явлениями на дорогах, ведомство также напоминает автовладельцам о важности соблюдения скоростного режима и включения при остановке аварийных сигналов», — отметил Нурахметов.

Ранее сообщалось, что из-за гололеда на трассе Самара — Шымкент произошло сразу два массовых ДТП. На 859 километре автодороги  Самара — Шымкент произошло столкновение 11 автомашин, пострадали 9 человек. На трассе в Айтекебийском районе в лобовом столкновении двух автомобилей от полученных травм на месте погибли водитель и пассажир.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0