среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Спасшую жизнь человека жительницу СКО осудили за убийство

Жительницу Северо-Казахстанской области, которую наградили медалью «За героизм в чрезвычайной ситуации», осудили за убийство, передает телеканал КТК.

Как выяснилось, за год до своего подвига девушка убила пьяного соседа и закопала тело на огороде.

Ксения Шестопёрова молчала пять лет. В 2012, пытаясь выгнать из своего дома пьяного соседа, она сначала ударила его ножом, а потом испугавшись разоблачения, добила поленом по голове, сообщает телеканал.

На тот момент ей было 24 года, а в 25 лет она совершила подвиг, о котором говорил весь регион. Девушка вытащила из воды 40-летнего тонущего односельчанина, за что и получила медаль.

Уже в суде Ксения призналась, что все это время ее мучила совесть. За пять лет, прошедших после убийства, она похоронила обоих родителей, начала пить и приобрела серьезное заболевание печени. Преступление раскрыли только после того, как она спьяну проговорилась своим собутыльникам. За убийство ее приговорили к семи годам колонии.

«В мешок погрузила и вот так поволокла на задний двор. Там у них баня была и септик, она в эту яму его кинула и закидала мусором, землей, как она объяснила», — рассказал председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО Сергей Викторенко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: