пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Одного на балкон, другого - к соседям: Жительница Усть-Каменогорска спасла своих детей и потушила пожар

28 сентября по проспекту Сатпаева  около 14:00 произошло короткое замыкание в квартире на втором этаже, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

На место происшествия прибыли огнеборцы ПЧ №3, которые обнаружили задымленную квартиру. Войдя в помещение, где был дым, пожарные обнаружили на лоджии плачущего ребенка, которого вывели на улицу, и передали для оказания первой помощи прибывшим врачам службы 103.

Как оказалось розетка, которая искрила и привела к возгоранию шкафа. Хозяйка жилого помещения, не растерялась, и с годовалым ребенком последовала к соседям.

Оставив там малыша, вернулась в квартиру, ликвидировала возгорание с помощью плотного одеяла, успев обесточить электричество в квартире.

Старший сын хозяйки оставался на лоджии, куда вовремя подоспели спасатели. Пожарные произвели дымоудаление в квартире. Как отметили пожарные, правильные и оперативные действия  хозяйки квартиры при пожаре, предотвратили дальнейшее распространение огня и уберегли жизни ее детей.

Напомним, также в Усть-Каменогорске загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома, хозяйка дома с двумя детьми самостоятельно покинула горящее помещение. По предварительным данным причиной возгорания послужил обогреватель.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0