вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Мошенник обманул десятки жителей Кентау, обещая работу в России

В отдел полиции Кентау с заявлением обратились десятки горожан о том, что неизвестный мужчина обманным путем, обещая им помощь в трудоустройстве на работу в России, завладел деньгами потерпевших в сумме от 50 до 100 тыс тенге и исчез из виду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото взято с сайта iz.ru
Фото взято с сайта iz.ru

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Мошенничество».

В целях раскрытия данных преступлений сотрудники ОП Кентау провели ряд следственно-оперативных мероприятий. Выйти на след афериста оперативникам помог фоторобот предполагаемого преступника, составленный со слов потерпевших.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался местный житель, который признался в содеянном. Следствием установлена причастность задержанного к 15 фактам мошенничества на общую сумму около 1,5 млн тенге.

В настоящее время собранные материалы досудебного расследования по фактам мошенничества с обвинительным актом направлены в суд.

Стражи порядка призывают жителей области быть бдительными и незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102, если вы стали очевидцем или жертвой мошенничества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0