пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Ерлан Кошанов объявил выговор акиму Караганды за грязь в городе

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов во время рабочего выезда объявил выговор акиму Караганды Нурлану Аубакирову, передает Bnews.kz.

Фото: karaganda-region.gov.kz
Фото: karaganda-region.gov.kz

Ерлан Кошанов проехался по дворам Майкудука и Пришахтинска, от жителей которых поступили жалобы на мусор вокруг контейнерных площадок и плохое благоустройство.

Глава региона заехал в один из проблемных дворов, чтобы увидеть картину собственными глазами. Аким области после общения с жителями 11-го дома в Пришахтинске тут же обрушился с критикой на руководство района и города.

«Мы из областного бюджета выделили деньги на программу «100 дворов». А вы как ими распорядились? Эта инициатива нужна, чтобы людям стало комфортно. А в этом дворе получилось еще хуже, чем было!» − возмутился Ерлан Кошанов.

Он потребовал исправить брак и все недоделки. В результате такого благоустройства пришахтинцы лишились дороги, ведущей к школе. Прежний асфальт сняли, а новый не положили. Аким области распорядился навести и здесь порядок.

«У вас с прошлого года лежит мусор по всему городу. Зайдите в любой двор - санитарное состояние ужасное! Я такую грязную Караганду не видел! Совсем расслабились!» – сказал он.

Кроме того, Ерлан Кошанов обрушился с критикой на городскую власть.

«Объявляю Вам, Нурлан Ерикбаевич, выговор», − отметил аким Карагандинской области.

Он «поставил» градоначальнику и его подчиненным жирную двойку. Аким области попросил секретаря городского маслихата, чтобы депутаты объехали весь город и затем дали свою оценку работе акимата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0