пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Стало известно, для кого акимат Петропавловска покупает дорогие автомобили

Заместитель руководителя департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Ескали Саламатов прокомментировал покупку двух новеньких машин за 23 млн тенге городским акиматом, передает pkzsk.info.

Фото взято с сайта Informburo.kz
Фото взято с сайта Informburo.kz

Госслужащий говорит, что предстоящий закуп акимата Петропавловска они изучили и ничего плохого в этом не нашли.

«Данная сумма рассчитана на покупку не одного, а двух автомобилей. Эти автомобили, согласно документации не относятся к бизнес-классу — это средний класс. Что касается комплектации, то на дворе 2019 год и это не является роскошью, такие вещи являются нормой, ведь технологические прогресс не стоит на месте. Еще один момент — два автомобили являются казахстанского производства, они не импортные, а если говорить конкретно, то акимат планирует приобрести автомобили марки «Kia Optima», — сказал Ескали Саламатов.

На вопрос о том, можно ли было приобрести автомобили побюджетнее, как Lada Granta госслужащий четко не ответил.

«Так было решено. На сегодняшний день автомобильный парк городского акимата устарел на 60% и, списав две машины, они приобретают два новых автомобиля. Это плановый закуп, и не связанный с кадровыми изменениями в госучреждении. Все это запланировано и утверждено еще в прошлом году. Автомобили предназначены для госслужащих среднего класса», — добавил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0