четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Врачу, из-за которой умер ребенок, ограничили свободу на год

Кроме того, Булежан Капетовой на год запретили работать медиком, передает «КТК».

Год ограничения свободы получила врач из Атырауской области, из-за которой умер семилетний мальчик. Она не оказала помощь ребенку с сильнейшими ожогами, фактически отправив его умирать домой. Кроме того, Булежан Капетовой на год запретили работать медиком.

Напомним, трагедия произошла в Курмангазинском районе. На семилетнего Данияра Ныгметова опрокинулся казан с кипящим бульоном. Старший врач сельской амбулатории, к которой обратились за помощью, посоветовала родителям обработать ожоги мазью и отправила мальчика домой. Через сутки ребенка навестил участковый врач и вызвал скорую. Но было поздно: Данияр умер от болевого шока по дороге в больницу. С самого начала, как впрочем, и на суде, Булежан Капетова вину свою хотя и признавала, но при этом просила не снимать ответственности и с родителей.

«Есть вина с двух сторон. Мать не уследила за ребенком и допустила, чтобы сын так обварился. Но и по нашей части есть, конечно, вина. Просто родители нам неправильно все объяснили, и мы их неправильно поняли», — сообщила старший врач амбулатории пос. Акколь Булежан Капетова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0