вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Алматы преступница снимала дорогие серьги с прохожих

За это суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы, передает inAlmaty.kz

фото из открытых источников
фото из открытых источников

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по похищению сережек. Преступнице вменялась статья 191 часть 2 УК РК «Грабеж».

Первую кражу алматинка совершила в апреле 2019 года. На тот момент у нее не было постоянного места жительства и средств для существования. Она заметила пожилую женщину с дорогими серьгами, гуляя во дворе, и решила ограбить ее.

«С целью осуществления своего корыстного умысла, гражданка И. начала преследование. После чего осмотревшись по сторонам и убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, сняла с уха пожилой Б. серьги стоимостью 190 000 тенге и скрылась в неизвестном направлении», - написано в постановлении суда.

В этом же месяце история повторилась. Во дворе своего дома преступница сняла с уха пожилой женщины серьги стоимостью 150 000 тенге.

«Приговором суда И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.191 ч.2 п.2 УК Республики Казахстан и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности», - написано в постановлении суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0