суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Спецоперация в Мангистау: Арестованы еще девять из 17 задержанных человек

Задержанные с санкции областного суда арестованы на два месяца, передает lada.kz.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

«Специализированным следственным судом Актау 31 июля избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца в отношении девятерых членов преступных групп Мангистауского региона: Н. Уткилбаева, Ж. Косаева, Т. Килжанова, А. Абдыкадырова, С. Ешманова, Т. Егизбаева, С. Кыстаубая, С. Койшыбаева, К. Тлепиева. Все они подозреваются в покушении на убийство и вымогательстве. Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном порядке участниками», - сказано в сообщении областного суда.

Напомним, 29 июля Комитетом национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел проведена крупномасштабная специальная операция по пресечению противоправной деятельности участников преступных группировок, действовавших в Мангистауской области.

В Генеральной прокуратуре Казахстана сообщили, что члены ОПГ причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, вымогательство денежных средств, а также незаконное хранение наркотиков и оружия. Группировки вооружены, отличаются сплоченностью и дерзостью.

В ходе обысков в домах и при себе у задержанных обнаружены и изъяты: пистолеты ТТ и Макарова, револьвер с глушителем, карабин системы Сайга, три травматических пистолета, девять обрезов, более 160 боеприпасов к ним, наркотические средства, различное холодное оружие, а также денежные средства в размере 5,6 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0