пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Хабиб никогда не станет таким, как я» – казахстанский боец UFC

Казахстанский файтер ММА Шавкат Рахмонов сравнил себя с российским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, передает Sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Об этом спортсмен поведал в интервью YouТube-каналу Forbes Kazakhstan.

«Я казах, и мне нравится выходить в казахском головном уборе. Я не Хабиб — я Шавкат, я другой человек. Мы на друг друга совсем не похожи. Я никогда не стану как Хабиб, а Хабиб никогда не станет как я. Мне нравится выходить со своим национальным флагом. Если бы можно было в чапане выходить, выходил бы в нем, но не разрешают. Я давно готовился выходить так», — сказал Рахмонов, отвечая на вопросы журналиста.

Казахстанский файтер Шавкат «Номад» Рахмонов провел свой первый бой в UFC, выступив на турнире UFC 254 в Абу-Даби в ночь на 25 октября.

Рахмонов встретился в октагоне с опытным бразильцем Алексом Оливейрой (22-8-1-2). Бой в полусреднем весе, рассчитанный на три раунда, закончился досрочной победой Рахмонова благодаря удушающему приему в первом раунде.

Таким образом, Шавкат одержал 13-ю победу в профессиональной карьере и успешно дебютировал в UFC. 26-летний казахстанец по-прежнему остается непобежденным.

Ранее сообщалось, что дебют Рахмонова состоится  на «Бойцовском острове» в Абу-Даби в карде турнира UFC 254, главным событием которого станет поединок российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0) с американцем Джастином Гэтжи (22-2).

Стало известно, сколько заработал казахстанский боец Шавкат Рахмонов (13-0) за победу над бразильцем Алексом Оливейрой (22-9-1-2) в своем дебютном поединке в UFC.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1