четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахстанские военные спортсмены стали призерами международного турнира в Риме

В столице Италии завершился рейтинговый международный турнир по видам борьбы. В заключительный соревновательный день армейские борцы вольного стиля из Казахстана отметились серебряной и бронзовой медалями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Фото: пресс-служба Минобороны РК
Фото: пресс-служба Минобороны РК

Всего в крупнейшем турнире принимали участие более 350 атлетов из 32 стран мира, среди них победители и призеры олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

«По итогам турнира в весовой категории до 70 килограммов серебряную медаль завоевал спортсмен-инструктор ЦСК МО РК Даулет Ниязбеков.

Бронзовым призером в весовой категории до 74 килограммов стал военнослужащий срочной службы спортивной роты ЦСК рядовой Нуркожа Кайпанов», — говорится в сообщении.

Рейтинговый турнир проводится в память о Маттео Пелликоне — многолетнем вице-президенте Международной федерации объединенных стилей борьбы.

На этом турнире не разыгрываются олимпийские лицензии, но соревнования влияют на рейтинг спортсменов. Результаты учитываются при отборе на предстоящие основные старты.

Читайте также: Казахстанец Иманбек Зейкенов выиграл музыкальную премию «Грэмми»

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0