4.86
7oC
1oC
×

Сборная Казахстана по бенди в четвертый раз подряд стала бронзовым призером чемпионата мира

В матче за третье место казахстанские хоккеисты переиграли команду Финляндии, передает Vesti.kz.

Сборная Казахстана по бенди стала бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, который проходит в Хабаровске.

В матче за третье место казахстанские хоккеисты переиграли команду Финляндии со счетом 8:6. Причем после первого тайма сборная Казахстана уступала со счетом 4:5, но во втором смогла добыть победу. В составе сборной Казахстана мячами отметились Сергей Почкунов, забивший три гола, и Александр Насонов, сделавший пента-трик.

Стоит отметить, что сборная Казахстана в четвертый раз подряд и шестой в истории выиграла бронзовые медали чемпионата мира. Ранее казахстанские хоккеисты становились третьими в 2003, 2005, 2012, 2013 и 2014 годах.

Мировое первенство завершится в субботу, 4 апреля, финальным матчем, где сыграют команды России и Швеции. Напомним, что в полуфинале сборная Казахстана проиграла команде России со счетом 0:14, а финны уступили Швеции 1:10.