4.79
22oC
23oC
×

Александр Герлиц завоевал первую медаль для Казахстана на Паралимпиаде. Его поздравил Токаев

Александр Герлиц стал бронзовым призером Паралимпийских игр-2022 в Пекине, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из аккаунта Александра Герлица в ok.ru

Как сообщает Olympic.kz, казахстанец занял третье место в парабиатлоне. Александр Герлиц проявил себя на дистанции 10 километров (LW6).

Первым финишировал канадец Марк Аренц. Второе место за украинцем Григорием Вовчинским.

Награда Герлица стала первой в активе сборной Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN PARALYMPIC TEAM 🇰🇿 (@kazparalympics)

Бронзового призера Герлица уже поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«На Паралимпийских играх в Пекине казахстанский биатлонист Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль в гонке на 10 километров. Это первая медаль Казахстана на Зимних паралимпийских играх в Пекине. От всей души поздравляю Александра и желаю ему дальнейших спортивных достижений!» — отметил Токаев в своем Twitter.