17oC
8oC
×

Аргентина победила Мексику и избежала досрочного вылета с ЧМ-2022

Сборная Аргентины одержала победу над Мексикой во втором матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, передает МИА «Казинформ».

Игра проходила на стадионе «Лузаил Айконик» в Лусаиле и завершилась со счетом 2:0.

Второй матч в группе для аргентинцев был очень важным, поскольку после неожиданного сенсационного поражения от Саудовской Аравии, им необходимо было заработать три очка, чтобы не лишиться шансов на выход в плей-офф и вылететь с турнира. Поэтому многие эксперты и любители футбола ждали от этой сборной большего.

Первый тайм прошел в равной борьбе, забитых голов болельщики и зрители не увидели, но опасные моменты все же были. Особо можно отметить штрафной удар на 44 минуте в исполнении мексиканца Алексиса Вега. Он с довольно приличного расстояния сильным ударом пробил прямо в левую девятку, но вратарь аргентинцев Дамиан Мартинес намертво забрал этот мяч.

Вторая половина встречи выдалась более динамичной, команды очень долго искали ключи к воротам друг друга, действовали очень осторожно, ни в коем случае не забывая про оборону. Но капитану сборной Аргентины на 64 минуте все-таки удалось открыть счет.

Анхель Ди Мария отдал мяч в центр Лионелю Месси, а он издали пробил в правый нижний угол. Подопечные Лионеля Скалони на этом не остановились и забили еще один гол. На 87-й минуте отличился Энцо Фернандес. Ему ассистировал звезда команды Лионель Месси. Счет в матче после этого не изменился, аргентинцы в тяжелейшем матче сумели увезти три очка.