16oC
12oC
×

Казахстанские фехтовальщики завоевали бронзу на Азиаде

Мужская команда Казахстана по фехтованию на сабле взяла бронзовую медаль на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Наши спортсмены стали третьими в командных соревнованиях. Казахстанские саблисты дошли до полуфинала, где уступили спортсменам из Южной Кореи со счетом 41-45.

Выход в 1/2 финала гарантировал команде бронзовую медаль. В итоге Казахстан завершил выступление на третьем месте.

Напомним, Азиатские игры проходят в китайском городе Ханчжоу. Казахстан принял участие в церемонии открытия XIX летних Азиатских игр.

Ранее казахстанец Эльмир Алимжанов стал бронзовым призером Азиатских игр в фехтовании на шпаге.