22oC
12oC
×

Неожиданно завершился матч Рыбакиной с экс-первой ракеткой мира

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла свой первый матч на турнире серии WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Кадр из видео/ WTA

Лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка Елена Рыбакина провела свой первый матч на турнире категории WTA 1000 - Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 3,2 миллиона долларов

В матче второго круга Рыбакина встречалась с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко (№27) из Беларуси. Первая партия осталась за соперницей со счетом 6:4. Во втором сете казахстанка взяла реванш - 6:2. Однако после этого Азаренко отказалась от продолжения борьбы. Это была их третья очная встреча. До этого казахстанка вела 2-0.

Таким образом, Рыбакина вышла в 1/8 финала турнира в Дубае, где сыграет с Магдаленой Фреш (53-я ракетка мира) из Польши. За выход в третий круг турнира в Дубае казахстанка заработала 120 рейтинговых очков и призовые в 36 454 долларов (16,5 миллиона тенге). В случае выхода в четвертьфинал казахстанка получит  215 очков и 72 965 долларов призовых.

Ранее Рыбакина провела финальный матч на турнире серии WTA 1000 в катарской Дохе.