21oC
13oC
×

Казахстанский гимнаст стал серебряным призером чемпионата Азии

Лидер мужской команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими стал серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте (Узбекистан), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанец успешно выступил в индивидуальном многоборье. В сумме Карими набрал 84,632 балла, что и принесло ему второе место.

Первое место занял Карлос Юло из Филиппин - 84,931. Замкнул тройку лучших Абдулла Азимов (Узбекистан) - 82,431 балла.

Отметим, что на ЧА разыгрывалась одна олимпийская квота в многоборье. Однако Милад Карими в борьбе за путевку не участвовал - он отобрался на Олимпиаду по итогам чемпионата мира-2023.

Медаль Карими является исторической. Ранее никто из Казахстана на ЧА не поднимался на пьедестал в многоборье.