16oC
5oC
×

Сборная Англии вырвала победу на финал Евро-2024 у Нидерландов

Завершился матч 1/2 финала Евро-2024 между сборными Нидерландов и Англии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Championat.com.

Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Игру обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Феликс Цвайер. Матч закончился победой сборной Англии со счетом 2:1.

На седьмой минуте открыл счет в матче полузащитник сборной Нидерландов Хави Симонс, пробив из-за пределов штрафной площади соперника в дальнюю девятку. На 18-й минуте нападающий сборной Англии Гарри Кейн сравнял счет, реализовав 11-метровый удар, назначенный за фол защитника Нидерландов Дензела Думфриса.

На 22-й минуте полузащитник сборной Англии Фил Фоден бил по пустым воротам, однако нидерландский защитник Дензел Думфрис вынес мяч с линии ворот. На 79-й минуте Букайо Сака вывел англичан вперед, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда у Кайла Уолкера. На 90-й минуте победу англичанам принес точный удар нападающего Олли Уоткинса.

Таким образом, в финальном матче Евро-2024 Англия встретится с Испанией. Финал турнира состоится 14 июля. Игра пройдет в Берлине на стадионе Олимпиаштадион. Стартовый свисток о начале игры прозвучит в 00.00 по казахстанскому времени.