14oC
3oC
×

Новый рекорд РК: Шукурбеков стал бронзовым призером Паралимпиады

Казахстанец Журкамырза Шукурбеков завершил выступление на Паралимпиаде-2024 с бронзовой медалью, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщает Olympic.kz, спортсмен, выступающий в пара дзюдо, завоевал «бронзу» в весе свыше 90 килограммов (категория J2).

В схватке за третье место ему противостоял француз Насер Зоргани. Шукурбеков выиграл с оценкой «иппон».

Отметим, что в активе сборной Казахстана девять наград: «золото» завоевали Давид Дегтярев «пара пауэрлифтинг», Акмарал Науатбек (пара дзюдо). Серебряными призерами стали стрелок Еркин Габбасов, дзюдоист Ергали Шамей и пловец Нурдаулет ЖумагалиДастан Мукашбеков (пара легкая атлетика). А Даяна Федосова (пара дзюдо) и Зарина Раифова (пара дзюдо) показали третий результат.

К слову, это новый рекорд Казахстана на Паралимпиадах.