среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Массовой потасовкой закончился поединок борцов Грузии и России (ВИДЕО)

Поединок российского борца греко-римского стиля Имиля Шарафетдинова, выступающего в весовой категории до 80 кг и его соперника из Грузии Зураба Датунашвили на Кубке европейских наций в Румынии завершилась массовой дракой, передает ТАСС.

Ближе к концу схватки грузинский борец спровоцировал конфликт, ударив Шарафетдинова по лицу. Российский борец ответил на агрессивные действия соперника. После этого на ковер выбежали болельщики и тренеры.

Как сообщил позже главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, массовая потасовка закончилась рукопожатием соперников и братанием.

«Думаю, слово «драка» в данной ситуации слишком надутое слово, хотя инцидент все-таки имел место. В какой-то момент спортсмены сгоряча не сдержали эмоций, но быстро одумались. Через несколько минут они уже жали руки и братались за ковром», — рассказал Когуашвили.

По словам тренера, в произошедшем есть доля вины судьи поединка. «Судья запоздал в этой ситуации. Я в какой- то момент предугадал, что назревает конфликт, и выкинул челлендж на ковер, чтобы остановить схватку, но он не среагировал», — сообщил Когуашвили.

Когуашвили подчеркнул, что кубковые матчи всегда отличаются острым накалом.

«Это была кубковая встреча, что всегда интересно, всегда с накалом. Тем более соперник был достаточно силен, и наши ребята достойно боролись. Поэтому поздравляю нашу команду и наших болельщиков с блестящим выступлением, ведь ехали мы только за победой», — добавил он.

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла Кубок европейских наций, победив в финале команду Украины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: