суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

У отца Хабиба Нурмагомедова, который впал в кому, выявили коронавирус

По информации Telegram-канала Baza у отца именитого российского бойца MMA Хабиба Нурмагомедова – Абдулманапа Нургмагомедова выявили опасный вирус COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Источник: ИТАР-ТАСС
Фото: Источник: ИТАР-ТАСС

В публикации сказано, что он занимался зарядкой в больнице, несмотря на запрет врачей. После этого ему стало хуже.

Также стало известно, что Абдулманап Нургмагомедов попал в махачкалинскую больницу еще 24 апреля. У него диагностировали вирусную пневмонию, но первые дни он чувствовал себя хорошо. 

«Он даже занимался зарядкой, когда врачи строго прописали ему лежачий режим. Затем его состояние немного ухудшилось — и Нурмагомедова перевели в общую реанимацию. Врачи говорят, что Абдулманап отказывался делать анализ на коронавирус и они не смогли его уговорить», – сказано в публикации.

К началу мая состояние отца Хабиба не улучшалось, родственники захотели отправить его в Москву.

Несмотря на то, что сам Нурмагомедов хотел остаться в больнице Махачкалы, там не было аппарата ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), который помогает при острой дыхательной недостаточности.

Хабиб организовал коммерческий борт, и 2 мая Абдулманапа доставили в столичную больницу, где у него все же обнаружили СOVID-19. 

А третьего числа у мужчины случился инфаркт и его состояние резко ухудшилось. Ему сделали операцию, подключили к аппарату ЭКМО и ввели в медикаментозный сон

Сейчас состояние Абдулманапа остается крайне тяжелым.

Сегодня стало известно, что ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на болезнь отца и тренера Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0