пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

«Месси уходит!»: Экстренное заседание совета директоров созвала «Барселона»

Руководство «Барселоны» проведет экстренное заседание совета директоров из-за получения запроса на уход из клуба от нападающего Лионеля Месси, передает championat.com со ссылкой на Football Espana.

Фото: Laurence Griffiths/Getty Images
Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

По данным источника, президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу намерен юридическим путем заблокировать расторжение контракта Месси с «Барселоной».

Как отмечает издание, футболист решил воспользоваться опцией в контракте, позволяющей расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

В «Барселоне» надеются убедить нападающего Лионеля Месси остаться в клубе, однако некоторые члены правления заявили, что не будут против его продажи при подходящих обстоятельствах, сообщает ESPN.

Новый главный тренер сине-гранатовых Рональд Куман публично заявил, что планирует построить команду вокруг Месси. Сообщается, что большая часть совета директоров хочет оставить аргентинца в клубе.

Тем не менее сомнения Лионеля относительно будущего в команде вызвали внутренние дебаты в совете директоров.

Некоторые члены правления заявили, что будут готовы выслушать предложения, которые позволят Куману собрать хорошую команду и одновременно сократить фонд заработной платы.

Между тем, как утверждает журналист Вероника Брунати, «Барселона» не собирается расставаться с нападающим команды Лионелем Месси.

По данным источника, каталонский клуб не собирается отпускать футболиста меньше, чем за € 700 млн, которые прописаны в его контракте в качестве отступных.

Если Месси попробует расторгнуть соглашение в одностороннем порядке, «Барселона» готова судиться с игроком.

В минувшем сезоне 33-летний Месси принял участие в 44 матчах во всех турнирах, в которых стал автором 31 забитого мяча и 26 результативных передач.

Контракт игрока с клубом действует до лета 2021 года. Форвард — воспитанник «Барселоны», лучший бомбардир в истории клуба.

В составе «Барселоны» Месси четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0