суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Руководитель из Госдепа США запугивал подчиненных камчой, подаренной делегацией РК

Внутренняя служба госдепартамента США проводит расследование в отношении бывшего руководителя протокола Шона Лоулера. Он кричал на сотрудников и даже использовал казахскую камчу для запугивания людей, передает sputniknews.kz.

Фото: market.kz
Фото: market.kz

Как пишет The Washington Post, он занимал эту должность с 1 декабря 2017 года по 9 июля 2019 года, когда ушел в отставку.

«Сотрудники жаловались на внутренние нарушения этикета протокола под руководством людей из администрации Трампа. Жалобы привели к расследованию. В мае был подготовлен отчет. В нем указывалось, что Шон Лоулер совершал то, что можно назвать «насилием на рабочем месте». При этом нынешний шеф протокола Кэм Хендерсон и ее зам Мэри-Кейт Фишер не сообщали о нарушениях», — говорится в статье.

Согласно отчету, полученному The Washington Post, официальные лица рассказали о криках, ругательствах, «чрезмерном употреблении алкоголя», а также запугивании и жестоком обращении с людьми. 

В частности, Шон Лоулер угрожал сотрудникам кнутом для понукания лошадей.

«Отчет проливает новый свет на ряд необычных событий в офисе шефа протокола. Кнут, например, «был подарен делегацией из Казахстана», — так ответили Кэм Хэндерсон и ее заместитель, когда у них спросили, откуда в Госдепе США появился хлыст.

Отметим, что в Казахстане есть традиция преподносить в качестве подарка сувенирную камчу и чапан — национальные атрибуты дарят как политикам, так и звездам.

Камчу у Лоулера в итоге забрала Кэм Хендерсон.

«Сотрудник в устной форме пожаловался на кнут госпоже Хендерсон. Она забрала его в свой офис для хранения, а также заявила Лоулеру, что он не должен носить камчу с собой ни при каких обстоятельствах», — говорится в отчете.

Сейчас этот доклад находится на рассмотрении заместителя госсекретаря США Стива Бигана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2
Следующий материал
В Иране прогремели взрывы