пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Чиновники в Узбекистане возмутились полуголым танцовщицам, но дали им деньги

Администрация Сырдарьинской области опубликовала официальный ответ на видео, где должностные лица администрации района и руководители государственных органов дают деньги полуобнаженным танцовщицам в ресторане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на centralasian.org.

Кадр из видео
Кадр из видео

Как сообщила пресс-служба администрации области, инцидент произошел в октябре прошлого года в ресторане «Евро Азия».

Среди должностных лиц на видео запечатлены заместитель хокима района (на тот момент помощник хокима), начальник районного управления благоустройства, главный специалист инспекции по надзору в сфере экологии и охраны окружающей среды и глава районного ГУП «Сувокава».

«В момент, когда вышеназванные должностные лица сидели в ресторане, к ним вошли девушки из шоу-балета, который оказывал услуги в данном заведении. Сидящим не понравилось внезапное появление танцовщиц. Девушкам дали деньги и попросили покинуть комнату. В результате сложилась ситуация, показанная на видео», — отметили в администрации региона.

Видео снято одним из участников, и на лицах сидящих чиновников нет выражения недовольства происходящим.

С администрацией ресторана проведена беседа, должностным лицам поручено подавать пример в качестве государственных служащих в соответствии с правилами поведения в обществе. Были приняты строгие меры, такие как увольнение. Однако в заявлении администрации области не уточняется, какие именно должностные лица были наказаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0