суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Способ быстрого избавления от COVID-19 предложили британские ученые

Британские ученые утверждают, что использование ингалятора в среднем на три дня сокращает время лечения от COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на публикацию в The Telegraph.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как утверждают специалисты из Оксфордского университета, их исследование показало, что заразившимся коронавирусной инфекцией может быть полезен будесонид, который применяют для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких.

Министерство здравоохранения продолжит отслеживать результаты испытаний этого метода лечения по мере поступления новых данных и скорректирует рекомендации в случае необходимости.

Предполагается, что способ можно применять в борьбе с COVID-19 и в домашних условиях, добавляется в публикации The Telegraph.

Ранее ученые из Королевского колледжа Лондона рассказали о том, что мутации коронавирусной инфекции привели к изменению симптомов заболевания.

В настоящее время самыми распространенными признаками COVID-19 стали головная боль, насморк и боль в горле.

Как уточнил профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор, индийский штамм коронавируса теперь напоминает обычную простуду.

Больным с такими симптомами провериться на COVID-19 нужно обязательно. Это поможет предотвратить распространение инфекции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1