пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Певицу МакSим не смогли вывести из комы

Больше трех недель певица МакSим борется за жизнь. Она лежит в московской больнице, где ее лечением занимаются лучшие врачи. Сегодня медики пытались наладить работу легких и дать ей возможность дышать самостоятельно. Но это не принесло желаемого результата, передает starhit.

Фото: vk.com/maksimsinger
Фото: vk.com/maksimsinger

38-летняя певица не смогла дышать самостоятельно после того, как медики отключили ее от ЭКМО. Врачи вынуждены были вновь подключить ее к аппарату.

По информации источника из клиники, Марина Максимова (настоящее имя певицы — прим. ред.) находится в состоянии сопора. Этим термином медики характеризуют состояние глубоко угнетенного сознания: пациента можно разбудить только используя внешние раздражители.

Марина не может дышать самостоятельно, так как у нее поражено правое легкое, к нему подключили специальную трубку для откачивания жидкости. Врачи также боятся за то, что легочная гипертензия может дать осложнение на сердце.

Несмотря на то что представители команды МакSим смотрят в будущее с позитивом и верят в лучшее, врачи пока не дают каких-либо прогнозов. Состояние исполнительницы хита «Знаешь ли ты» очень нестабильное и может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.

Напомним, около трех недель назад 38-летняя певица сообщала подписчикам в Instagram, что 11 июня начала чувствовать симптомы простуды, затем у нее поднялась температура до 39 градусов.

Ее состояние не улучшалось, а тесты на коронавирус показывали отрицательный результат.

19 июня стало известно, что МакSим госпитализирована с пневмонией и введена в искусственную кому.

Позже близкие певицы МакSим попросили прекратить спекуляции на ее здоровье.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 13
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1