четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Продлены сроки подачи заявок на обучение в российских вузах

Продлены сроки подачи заявок на обучение в вузах России в рамках квоты правительства РФ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Россотрудничество.

Pexels.com
Pexels.com

По данным rwp.agency, сроки продлены до 25 ноября для стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии и до 15 декабря для остальных государств.

«Желающие принять участие в отборе могут подать заявку на сайте, выбрав направление обучения (специальность) и до шести приоритетных образовательных организаций», — отмечают в организации.

Отбор иностранных граждан проходит в два этапа: первый проводится зарубежными представительствами Россотрудничества, российскими посольствами и загранпредставительствами, второй — российскими образовательными организациями.

Для участия в первом этапе необходимо правильно заполнить анкету, предоставить фото, скан паспорта и документа об образовании (или справку о периоде образования) и направить через информационную систему заполненную анкету в состояние «на проверку».

Телефон горячей линии Россотрудничества по вопросам приема на обучение иностранных граждан по квоте правительства +79858702127.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0