пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Власти Украины заявили об ударах баллистическими ракетами по Киеву – видео

В пятницу ранним утром, около 04.22, в Киеве раздалось несколько взрывов в разных районах города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «УНИАН».

Кадр из видео
Кадр из видео

В частности, взрывы были слышны в Печерском и Голосеевском районах столицы, на Позняках. В районе Троещины в Киеве уже около шести взрывов.

«Только что продолжились удары по Киеву крылатыми или баллистическими ракетами. Я слышал два мощных взрыва», ― написал cоветник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале.

По информации нардепа Алексея Гончаренко, мощные взрывы — это ПВО Киева сбивают выпущенные оккупантами ракеты. Кроме того, по его словам, украинские военные сбили самолет противника недалеко от Киева.

«По оперативной информации, вражеский летательный аппарат был сбит силами украинского ПВО и упал в Дарницком районе около дома по адресу: улица Кошица, 7а», — сообщил Антон Геращенко.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ / СОБЫТИЯ / МЕДИА (@kazakhstan.media)

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение.

Также стало известно, что все страны — члены Евросоюза, а также Япония, Канада и Австралия ввели санкции против России из-за ДНР и ЛНР.

Позже Зеленский заявил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

Президент США Джо Байден заявил, что Путин выбрал войну, которая приведет к катастрофическим человеческим жертвам и страданиям.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 17
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1