пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Фото дня: В разрушенном магазине Киева забирали продукты и оставляли деньги

В Сети разместили фото одного из магазинов, который остался открытым после бомбежки, но при этом ничего в нем не было украдено, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Бахтияр Хамит
Фото: Бахтияр Хамит

«Один из магазинов Киева. После бомбежки там сломались двери, и он остался открытым. Люди брали то, что им необходимо, и там же оставляли деньги. После этого вспоминаешь Алматы, и становится стыдно», — написал журналист Бахтияр Хамит.

Казахстанских пользователей впечатлил данный поступок украинского народа.

«Какой замечательный, осознанный народ. Пусть Аллах будет доволен ими, их президентом. Отсюда можно увидеть их интеллект»,
«Мы познаем Украину с разных сторон. Народ, президент, их приверженность, гордость. Запомнятся как человечный, честный народ», «Наши, наверно, думают, был бы я в Киеве, все деньги себе оставил бы», — гласят комментарии к фото.

ТСН, цитируя советника МВД Украины Антона Геращенко, сообщил, что никаких ограблений и мародерства нет ни в одном городе Украины.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿ZTB.KZ (@ztb_kazakhstan)

 

Казахстан в начале января охватили протесты из-за повышения цен на топливо, которые переросли в массовые беспорядки. Более 1,5 тысячи уголовных дел о грабежах и кражах возбудили в результате январских беспорядков в Алматы. Полицейские страны обнаружили и изъяли похищенного имущества на 288 млн тенге.

В начале февраля в Сети появились кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевших мародеров, растаскивающих товар из супермаркета Magnum во время январских беспорядков. Многие даже не забирали продукты с собой, а ели и пили прямо там же, по сути, на месте преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2