суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Король и королева Бельгии разместят у себя три семьи беженцев из Украины

Король и королева Бельгии Филипп и Матильда решили принять в помещениях, принадлежащих королевскому благотворительному фонду, три семьи украинских беженцев, передает РБК.

Фото: REUTERS / Michael Kooren
Фото: REUTERS / Michael Kooren

По данным бельгийского телеканала RTBF, трем семьям предоставят две квартиры, находящихся в собственности фонда.

«Это жилые помещения, первоначальная цель которых заключалась в том, чтобы сделать их доступными для социальных агентств для размещения людей с низкими доходами, миссия, которая хорошо соответствует тому, чего мы хотим достичь с помощью фонда Royal Donation», — объяснил президент фонда Ян Сметс.

По его словам, квартиры будут доступны для проживания с начала апреля, после тогда, как в них сделают небольшой ремонт и обставят мебелью.

Согласно последним данным международного управления ООН по миграции, с начала российской военной операции в Украине из страны уехали 3 млн человек, среди них около 157 тыс граждан других стран.

14 марта начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев сообщал, что из Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик эвакуированы уже 248 993 человека, из них 54 481 ребенок. По его словам, в базе, накопленной российской стороной, сейчас числятся свыше 2 млн 665 тыс желающих выехать с Украины.

Подавляющее большинство беженцев эвакуируется в Европу. Среди основных стран Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Молдавия. Беженцы из Донецкой и Луганской народных республик уезжают в Россию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0