пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Второй «черный ящик» нашли на месте крушения Boeing 737 в Китае

Второй «черный ящик» найден на месте крушения пассажирского Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines в Китае, передают РИА Новости.

Фото:  REUTERS / China Daily
Фото: REUTERS / China Daily

«Был найден второй «черный ящик» разбившегося пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines», — говорится в сообщении центрального телевидения КНР.

Напомним, 21 марта пассажирский самолет Boeing 737 компании China Eastern разбился в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района.

Лайнер следовал из Куньмина в Гуанчжоу.

Сведений о погибших и пострадавших пока нет, на месте происшествия работает более 600 сотрудников спасательных служб. Пожар, вспыхнувший в горах после крушения, потушен.

В соцсетях появляются видео, сделанные в районе падения самолета. На них видны обломки воздушного судна, а также огонь и дым.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с крушением пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines.

22 марта в Китае подтвердили информацию об отсутствии выживших на разбившемся Boeing 737.

Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются. В среду на месте крушения самолета нашли один «черный ящик», который фиксировал переговоры в кабине пилотов, его направили в Пекин.

Всех пассажиров и экипаж разбившегося в Китае Boeing признали погибшими.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0