четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Уилл Смит объявил об уходе из киноакадемии

После инцидента на прошедшей 94-й церемонии вручения «Оскара» актер Уилл Смит решил уволиться из состава Американской киноакадемии. Причиной послужила пощечина, которую Смит дал комику Крису Року на сцене, передает variety.com.

Фото: Variety
Фото: Variety

«Мои действия были шокирующими, неприятными и непростительными. Список тех, кому я сделал больно, включает Криса, его семью, многих моих друзей и близких, всех присутствующих на церемонии и зрителей дома. Я злоупотребил доверием академии. Я лишил других победителей и номинантов возможности праздновать и быть чествуемыми. Я убит горем», — сказал Смит.

Смит нанес удар Року после его шутки над супругой актера Джадой Пинкетт Смит: «Джада, я люблю тебя, ждем сиквел «Солдат Джейн». Актриса страдает алопецией — болезнью, вызывающей выпадение волос на голове.

По некоторым данным, после произошедшего Рок отказался вызывать полицию, чтобы та арестовала Смита. В понедельник Смит принес извинения комику, отметив, что ему было тяжело слышать насмешливый комментарий в адрес жены.

Будет ли актер лишен статуэтки за лучшую мужскую роль, неизвестно. Смит получил ее той же ночью за спортивную драму «Король Ричард».

Смит также признал, что его действия затмили других победителей на 94-й церемонии вручения премии «Оскар».

«Я хочу снова сосредоточить внимание на тех, кто заслуживает внимания своими достижениями, и позволить академии вернуться к невероятной работе, которую она проделывает для поддержки творчества и артистизма в кино», — заявил он, добавив в заключение, что «изменения требуют времени, и я полон решимости сделать работу, чтобы гарантировать, что я никогда больше не позволю насилию взять верх над разумом».

Президент академии Дэвид Рубин ответил на его отставку.

«Мы получили и приняли немедленную отставку г-на Уилла Смита из академии кинематографических искусств и наук. Мы продолжим наше дисциплинарное разбирательство в отношении г-на Смита за нарушение стандартов поведения академии в преддверии нашего следующего запланированного заседания правления 18 апреля», — говорится в заявлении Дэвида Рубина.

Голливудский актер и музыкант Уилл Смит на 94-й церемонии вручения наград американской киноакадемии «Оскар» в ночь на 28 марта ударил по лицу комика Криса Рока, который объявлял претендентов на награду за «Лучший документальный фильм, и решил пошутить над выбритой головой Джады Пинкетт-Смит, супруги Уилла Смита. Она страдает от выпадения волос.

Позже Смит извинился перед Крисом Роком за недостойное поведение на «Оскаре».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0