суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Coca-Cola уйдет с российского рынка

Дистрибьютор Coca-Cola в России сообщил, что больше не будет производить и продавать напитки бренда в России, передает РБК.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Клиенты дистрибьютора опустошают имеющиеся на складах запасы.

Coca-Cola HBC производит и разливает напитки под брендами Coca-Cola, Fanta, Sprite, Bon Aqua, Burn, Fuzetea, Rich, Schweppes, Powerade и др.

В начале марта Coca-Cola объявила о приостановке деятельности в России. Позднее гендиректор компании Джеймс Квинси говорил, что Coca-Cola может «в какой-то момент полностью исчезнуть» из страны.

Зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов ранее рассказал РИА Новости, что компания из Видного Megapack начала выпуск газировки под брендом Funky Monkey на замену Coca-Cola. По его словам, цена будет на 10-15% ниже продукции зарубежной компании, в магазинах региона он появится на следующей неделе, передает ТАСС.

«Фонтанка» сообщает, что вместо Coca-Cola и Fanta в России появятся Funky Monkey Cola и Funky Monkey Orange, они будут продаваться в бутылках с новым дизайном. По вкусу они будут идентичными, но с другими названиями, на этикетках будет изображена обезьяна в наушниках и кепке.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».

В Украине и мире действия России расценивают как военное вторжение, агрессию и развязывание войны со стороны России в отношении Украины. В связи с этим многие страны Запада ввели против РФ санкции. Многие мировые компанию покинули российский рынок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0