пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Ударил невесту на свадьбе: Дочь Мирзиеева прокомментировала видео

Дочь президента Узбекистана, заместитель председателя совета фонда развития культуры и искусства Саида Мирзиеева высказалась в соцсетях относительно видео, как жених ударил невесту на свадьбе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sputnik.kg.

Фото: instagram.com / saida_mirziyoyeva
Фото: instagram.com / saida_mirziyoyeva

«Мы все хотим жить в цивилизованной стране, богато и счастливо, и, значит, каждому из нас нужно твердо стоять на том, что насилие над женщиной неприемлемо. О таких случаях нельзя молчать, нельзя делать вид, что они единичны. И, самое главное, осуждая этого недалекого парня и жалея девушку, нужно одновременно не совершать ошибок в отношении своих детей: запрещать учиться после школы, стараться выдать замуж или женить как можно скорее, не разрешать жить своим умом. Именно поэтому нужно образование, которое раздвигает горизонты, делает женщин независимыми и сильными. Образование дает выбор, как ты проживешь свою жизнь», — написала Саида Мирзиеева на странице в Facebook.

Ранее в соцсетях разлетелось видео, как жених ударил невесту на свадьбе, разозлившись из-за проигрыша в конкурсе. Случай, предположительно, произошел в Узбекистане.

ОВД Узунского района расследовал инцидент и провел профилактическую беседу с женихом, невестой и их родителями.

«Действия гражданина Р. Х. задокументированы в связи с наличием состава преступления, а собранные документы направлены в Узунский районный суд по уголовным делам», — отметили в комитете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 16
Сочувствую 1
Возмутительно 1