четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Между Кыргызстаном и Узбекистаном обнаружили еще один подпольный тоннель

На границе между Узбекистаном и Кыргызстаном обнаружен еще один тоннель, который использовался контрабандистами для нелегального пересечения границы с товаром, минуя таможню. В оперативных действиях участвовали военнослужащие погранвойск, сотрудники СГБ и правоохранительных органов, передает nuz.uz.

Фото: nuz.uz
Фото: nuz.uz

Началась эта история с того, что сотрудники правоохранительных органов остановили для досмотра грузовик, который принадлежал жителю Риштанского района Ферганской области Т.М. В ходе досмотра выяснилось, что в грузовике находится ценный груз без сопроводительных документов – стоимость груза была позже оценена в 15 миллиардов сумов. Это было 2707 мобильных устройств, в том числе — IPhone 13 Pro Max, Samsung Galaxy S 22 ultra, RedMe Note 11 pro и другие.

После задержания водителя правоохранители отправились в его дом, где и обнаружился возможно самый комфортабельный тоннель из всех, что находились за последнее время. Ширина тоннеля варьировалась от 1 до 1,5 метров, высота 2 метра, длина – порядка 130 метров. Тоннель имел лифт, вентиляцию и освещение, стены и пол хорошо отделаны. Он соединял дом задержанного гражданина с Кадамжанским районом Баткенской области республики Кыргызстан. Он неоднократно использовался для контрабанды грузов со стороны Кыргызстана.

В настоящий момент против гражданина Т.М. возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0