пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Лиз Трасс объявила об отставке с поста премьер-министра Великобритании

47-летняя Лиз Трасс объявила об уходе с поста премьер-министра Великобритании и лидера консерваторов, передает The Guardian.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

«Я останусь на посту премьера, пока преемник не будет избран. Я признаю, что в сложившейся ситуации не смогла оправдать мандат доверия, благодаря которому я была избрана консервативной партией», – заявила Лиз Трасс.

Премьер-министр уже оповестила короля Карла III о своем уходе в отставку. Она добавила, что нового лидера консервативной партии, который возглавит правительство, выберут до конца следующей недели. Это позволит правительству продолжить выполнять финансовые обязательства, обеспечивать финансовую стабильность страны и национальную безопасность.

Лиз Трасс пришлось объявить об отставке после того, как ее планы реформ подверглись общественной критике, а два ключевых министра лишились постов. Более того, события последних недель и действия Лиз Трасс поставили Великобританию, входящую в число семи самых развитых стран планеты, на грань социального, политического и экономического коллапса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3