Эксперт Центробанка перевела мошенникам 12 млн тенге
Телефонные мошенники убедили главного эксперта Центробанка в России перевести им 1,6 млн рублей (около 12 млн тенге). Они представились сотрудниками департамента безопасности и ФСБ, передает «ИА NewTimes.kz».

Фото: Pexels
По данным канала Baza, один из мошенников позвонил женщине и представился сотрудником одного из банков. Он рассказал о подозрительных действиях со счетом, а потом переключил ее на коллегу — «специалиста департамента безопасности» уже самого Центробанка. Там ей сказали, что кто-то якобы пытается оформить кредит на ее имя.
После с женщиной начал разговор «сотрудник ФСБ», представившийся Антоном Волковым. Он заявил, что женщина под его руководством будет участвовать в поимке банковских мошенников. Для этого нужно лишь взять кредиты и перевести деньги по указанным реквизитам.
Так, мошенникам удалось убедить главного эксперта Центробанка оформить кредит на 1,6 млн рублей (12 млн тенге — прим. NT). Вскоре она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Мошенников сейчас разыскивают.
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35
- Смотреть все