воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Число жертв схода лавины в Таджикистане увеличилось

Четыре жилых дома полностью, 35 домов частично и пять хозяйственных объектов на территории города Хорог в Таджикистане пострадали от схода лавины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мир24».

Кадр из видео/ Мир24
Кадр из видео/ Мир24

В результате схода лавины в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана 15 февраля погибло 20 человек, сообщили в пресс-центре комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) при правительстве республики.

Сегодня, 16 февраля, под снегом в Шугнанском районе ГБАО республики было обнаружено тело девушки. Ранее, в четверг, в Ванджском районе было найдено тело жителя села Хаспо. До этого сообщалось о 15 жертвах природного катаклизма. Продолжаются поиски еще двух студенток.

Кроме того, в Хороге в результате схода лавины пострадало 12 человек. Снежная глыба полностью снесла четыре жилых дома, 35 домов и пять хозяйственных объектов частично разрушены.

Ход ликвидации последствий стихии президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял под личный контроль. Он также поручил создать госкомиссию из числа руководителей ряда министерств и ведомств и оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0