суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Американец готовил подрыв мемориала в память об 11 сентября с помощью скороварки

Житель американского штата Флорида Джошуа Райан Голдберг (Joshua Ryne Goldberg) арестован за подготовку подрыва мемориала, посвященного памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года, передает lenta.ru со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции США.

Голдберг, по версии следствия, передал через интернет информатору правоохранительных органов сведения о том, как изготовить из скороварки бомбу, начиненную металлическими предметами с крысиным ядом. Взрывное устройство предполагалось заложить на мемориале в память о жертвах терактов 9/11 в Канзас-Сити, штат Миссури.

Задержанному грозит до 20 лет тюрьмы.

11 сентября 2001 года в США произошло четыре скоординированных террористических атаки, ответственность за них взяла на себя «Аль-Каида», возглавляемая Усамой бен Ладеном. Тогда боевики захватили четыре авиалайнера.

Два из них террористы направили в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Третий лайнер врезался в здание Пентагона. Четвертый пассажирский самолет упал в поле в штате Пенсильвания. В результате атак погибли 2977 человек, еще 24 пропали без вести. Большинство из них — гражданские лица.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: