суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

США расширят свою поддержку миротворцам ООН

Администрация США намерена расширить свою поддержку миротворческим силам ООН, передает РИА Новости

Как сообщил в понедельник Белый дом, об этом говорится в меморандуме, который подписал президент страны Барак Обама. 

Согласно документу, опубликованному в связи с прошедшим в штаб-квартире ООН по инициативе Вашингтона саммита по миротворчеству, «Соединенные Штаты привержены идее расширения возможностей своих партнеров по проведению более эффективных операций на местах». Это в частности касается «поддержки усилий ООН по предотвращению конфликтов, обеспечении того, что миротворческие операции проводятся под серьезным и нацеленным управлением».

США также будут «стремиться внести прямой вклад в обеспечение миротворческих операций».

«Мы укрепим наши возможности по предотвращению конфликтов таким образом, чтобы Соединенные Штаты могли лучше поддерживать миротворческие процессы. Кроме того, США увеличат материальную поддержку ООН и станут ведущей страной, осуществляющей «технологический вклад» в миротворческие операции, предоставляя помощь самим Объединенным Нациям и региональным организациям по внедрению этих технологий в рамках своих миссий в таких важнейших отраслях, как логистика, защита персонала и информация», — говорится в документе. 

«Понимая, что участие американского военного и гражданского персонала оказывает существенное влияние на эффективность миротворческих операций ООН, США будут более активно рассматривать и осуществлять участие военных и полицейских, а также гражданских специалистов в подобных действиях», — отмечается в сообщении. 

Белый дом также подчеркивает, что Вашингтон «продолжит стремиться к обеспечению самых серьезных мер защиты своих миротворцев».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: