четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жириновский подал в суд на Горбачева

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвиняет экс-президента СССР Михаила Горбачева в клевете и требует 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, передает РБК.

Об иске Жириновского к экс-президенту СССР сообщил «Московский комсомолец». Лидеру партии ЛДПР не понравилось, как политик высказывался о нем в своей книге «После Кремля», и он подал к Горбачеву иск «О защите чести, достоинства и деловой репутации».

В частности, Жириновского возмутил абзац на странице 81, где говорится, что он якобы выдвигал экстремистские лозунги, а также воспоминания Горбачева о том, что тот якобы приложил руку к провокациям. Иск поступил в Тимирязевский районный суд 7 сентября.

Истец требует опубликовать опровержение информации о нем и добивается компенсации морального ущерба в размере 1 млн рублей.

Книга Горбачева «После Кремля» вышла в 2014 году в издательстве ООО «Издательство Весь Мир». Она содержит около 416 страниц, в ней рассказывается о том, то произошло в России и в мире за два десятка лет, прошедших после его ухода с поста главы государства. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0