пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Президент ФИА: Михаэль Шумахер продолжает бороться

Семикратный чемпион мира в классе машин «Формула-1» немецкий автогонщик Михаэль Шумахер продолжает бороться за свою жизнь и здоровье, передает ТАСС.

Об этом в ходе Гран-при Мексики сообщил президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Жан Тодт, под руководством которого в Ferrari Шумахер завоевал пять чемпионских титулов подряд. Слова Тодта приводит издание «Автоспорт».

В конце декабря 2013 года Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера, и с тех пор информация о его состоянии поступает крайне скудная.

«Михаэль - мой близкий друг, его семья мне очень дорога, — сказал Тодт. — Я часто вижу Михаэля. Он продолжает бороться, и мы должны продолжать бороться за него вместе с его семьей».

На прошлой неделе британец Льюис Хэмилтон завоевал третий титул чемпиона мира. Комментируя успех гонщика Mercedes, Тодт напомнил, что до достижения Шумахера британцу еще далеко. «Я горжусь тем, чего достиг Михаэль. Иногда мы начинаем забывать, что он сделал», — сказал глава ФИА.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0