суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В пятницу состоится инаугурации Лукашенко

Церемония вступления в должность вновь избранного президента Беларуси Александра Лукашенко состоится 6 ноября и впервые пройдет во Дворце независимости, передает lenta.ru.

«В зале торжественных церемоний Александр Лукашенко принесет присягу президента Республики Беларусь и подпишет соответствующий акт», — говорится в сообщении прессөслужбы президенты.

Торжественные праздничные мероприятия затем пройдут на площади государственного флага Беларуси. Там военнослужащие принесут клятву на верность белорусскому народу и президенту, после чего перед Лукашенко торжественным маршем пройдет рота почетного караула. На сцене другого дворца — Дворца республики — выступят «взрослые и дети, талантливые самородки из глубинки и известные белорусские артисты в рамках концерта 2Вместе в новый день».

12 октября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что хотя президентские выборы в Беларуси не соответствовали в должной мере международным стандартам, однако то, как они прошли свидетельствует об изменениях в лучшую сторону. Глава германского внешнеполитического ведомства также высказал согласованную позицию ЕС о готовности пойти на смягчение санкций в отношении Беларуси при условии сохранения в стране нынешней политической ситуации.

Александр Лукашенко победил на прошедших 11 октября президентских выборах. Он займет пост главы государства в пятый раз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: